Bridgeclub Göttingen-Uni

Der Bridgeclub Göttingen-Uni e.V. wurde 1989 gegründet und hat 58 Mitglieder. Viele dieser Mitglieder sind ehemalige Studenten, die nicht mehr in Göttingen wohnen aber als Ligaspieler weiterhin für den Verein antreten.

Clubturniere

Montag Turnierabend, Beginn 18:30 Uhr
Am 1. Montag im Monat jeweils Teamturnier auf RealBridge

Am 2., 4. und ggf. 5. Montag Paarturnier auf RealBridge

Am 3. Montag Präsenz-Bridge-Paarturnier in der Bridgeschule (außer im Mai: Präsenz-Bridge am 23.!)

Das Tischgeld beträgt 1,50 € / Person.

Ergebnisse / Präsenz-Spielort: Bridge-Schule, Kreuzbergring 17

Vorstand

Vorsitzender Norbert Hoffmann hoffmann@bridge-goettingen.de

Tel. 0151-120 38 518

ständiger Vertreter
Ressorts Sport und Unterricht
Klaus Spiegelberg Eichenweg 7
37434 Bilshausen
spiegelberg@bridge-goettingen.de
Tel. 05528-8663, Mobil 0162-939 8822
Vorstandsmitglied Dr. Jens Lunte lunte@bridge-goettingen.de

Tel. 0162- 731 1830

Schriftführerin und Öffentlichkeitsarbeit Ilona Dohrmann dohrmann@bridge-goettingen.de

Tel. 0177-820 0392

Vorstandsmitglied
Ressort Finanzen und Clubpunktsekretär
Dr. Martin Schewell Stellwanne 10
37083 Göttingen
schewell@bridge-goettingen.de
Tel. 0551-4883666
Vorstand vorstand@bridge-goettingen.de